Рецензии

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» (2013)Уолтер Митти работает в фотоотделе, который собирается перевести свой журнал на электронную версию. По мнению самого героя, его жизнь отличается скукой и заурядностью. Но неожиданно у него появляется необычная способность застывать на месте и погружаться в мир собственных иллюзий, туда, где он является героем, страстным ловеласом и человеком удачи. Он давно свыкся с этим состоянием и живет в нем уже много лет.

А в это время в редакции наступил период сокращений, поэтому всем нужно напрячь силы, чтобы показать свои возможности, готовясь выпустить последнюю печатную версию журнала. Митти должен подготовить его обложку, но он теряет нужный кадр. Теперь, если он хочет сохранить свое место работы, он должен найти его во что бы то ни стало.

Бен Стиллер давно зарекомендовал себя как успешный актер и режиссер комедийного жанра, и увидеть в фильме нечто не просто смешное, а романтичное, духовное и сентиментальное, при этом, чтобы оно еще и было искренним, стало приятной неожиданностью.

Еще в виде трейлера картина нам обещала быть светлой и душевной, отражающей проблему современного общества, где основная масса тратит жизнь на скучную и неинтересную работу, не имея смелости подумать о другой жизни.

Фильм призывает нас к оптимизму, он нам дает понять, что, какой скучной и однообразной ни казалась бы нам наша жизнь, на самом деле она может быть гораздо ярче и смелее, чем та, которую ведут кажущиеся успешными карьеристы.

Картину можно назвать практически универсальной. В ней каждый найдет для себя что-то интересное. Ее можно назвать и драмой, и захватывающими приключениями с парочкой достаточно ярких сцен экшна, и романтической комедией. Настроение фильм вызывает разное. Тут есть и грустные сцены, и достаточное количество шуток, добрых, забавных, а есть и моменты, которые могут вызвать негативные эмоции.

Невероятно красивая в визуальном отношении картина, не несущая какой-то особенной художественной ценности, однако при этом она совершенно не обижает зрителя, отлично его развлекает, несет доброе и позитивное настроение, предлагая нам простую в понимании и такую жизненную историю.

В заключение хочется сказать, что в целом картина неплохая, главное, что она доступна в своем эмоциональном отношении на все сто процентов. А если фильм способен вызвать у зрителя эмоции и заставить его сопереживать героям, то одно лишь это позволяет поставить ему высокую оценку.

Смотрите также
Топ-10 лучших фильмов