Рецензии

«Копы в юбках» (2013)

«Копы в юбках» (2013)Самое важное, когда хочешь снять комедию, не забыть о том, что она должна быть смешной. Причем смешной она должна быть не только для тех зрителей, кому просто хочется посмеяться, все равно над чем, а для тех, кому важно, чтобы юмор был тонким, продуманным, чтобы в нем было достаточное количество незаезженных шуток и различных смешных ситуаций.

«Копы в юбках», как ни странно, подходят по всем описанным критериям. А учитывая тот факт, что трейлеры фильма уступают ему самому, это стало приятной неожиданностью. Нельзя сказать, что оценка фильму – наивысшая, но его смело можно охарактеризовать как добротную и продуманную бадди-комедию, которая способна говорить со зрителем на одном языке.

Каждый из нас, зрителей, видел в своей жизни немало комедий. Получив достаточный опыт, мы уже можем отличать хорошее комедийное кино от плохого. Уровень этого жанра в последнее время значительно снизился, и у зрителя выработался некий цинизм, преодолеть который можно только с помощью выхода на новый, более высокий уровень. И, похоже, что Полу Фигу это сделать удалось. Его «Девичник в Вегасе» оказался достойным самых высоких похвал, а «Копы в юбках» продолжили эту традицию.

Существует несколько причин, почему уровень проекта оказался на высоте, и главной из них является настоящий хороший юмор. В этом году в пределах комедийного жанра пока мы не видели ничего более смешного, чем «Копы в юбках». Было заметно, что над юмором хорошо поработали — хаос был, но не чрезмерный. В нужных местах он менялся – где-то становился более простым, а где-то – более тонким.

Вторая причина успеха картины – удачный актерский дуэт Сандры Балок и Мелиссы МакКарти. Подобный тандем можно назвать диким и в то же время очаровательным.

Конечно же, присутствовали в фильме и несколько жанровых клише с парой заезженных сюжетных приемов, но ведь комедийный жанр относится к тем жанрам кино, где сюжету отводится значительная, но не главенствующая роль. Решающим фактором здесь является Юмор. Главное, чтобы диалоги и смешинка были на высоком уровне, тогда сразу становится понятно, что перед нами — то, что нужно, а «Копы в юбках» — как раз тот случай.

Хочется также отметить и эффективность образа, созданного Мелиссой Маккарти, он послужил основной частью всех смешных ситуаций фильма.

Подводя итоги, скажем, что результат работы Пола Фига нас удовлетворил, ждем от режиссера новых творений, включая и сиквел «копов» с очередным попаданием в яблочко.

Смотрите также
Топ-10 лучших фильмов