Рецензии

«Тревожный вызов» (2013)

«Тревожный вызов» (2013)По-настоящему напряженный фильм, который не позволяет нам расслабиться ни на минуту. Полтора часа пролетают вмиг, оставляя лишь удовлетворение от увиденного.

Главная героиня, которую играет Холли Берри, — оператор в службе спасения. Ежедневно она сталкивается с чужими проблемами, и ее работа заключается в том, чтобы помогать людям их решить. Не сумев помочь одной девочке, которая пыталась спастись от маньяка, она больше не занимается обработкой звонков, а учит начинающих операторов правильно реагировать на потребность людей в помощи и находить верные ответы. Но однажды ситуация повторяется и наша героиня обязана найти решение…

В фильме присутствует динамика и особая атмосфера. Режиссеру картины удалось грамотно донести историю до зрителя, сделать ее легкой и доступной к его пониманию. В фильме нет непонятных слов, которыми часто оперируют врачи или полицейские, форма повествования в нем достаточна простая, каждый способен понять, о чем идет речь, не отвлекаясь на детали.

Фильм заставляет нас полностью погрузиться в историю. Сюжет картины составлен таким образом, что мысленно мы переносимся на место происходящих событий и становимся невольными их свидетелями.

Режиссер постарался объяснить зрителю, что такое на самом деле служба спасения 911. Он показал, как ее сотрудники работают, как они помогают тем, кто нуждается в их помощи, как им удается решить кажущиеся неразрешимыми проблемы.

Актерский состав просто великолепный. Каждый из актеров отлично справился со своей ролью, максимально раскрыв свой персонаж. Игру можно назвать очень реалистичной, благодаря чему не возникает ощущения надуманности истории. Мы смотрим фильм и верим, что все герои – реальные люди.

Холли Берри сыграла очень смелую женщину, которая готова пожертвовать своей жизнью ради жизни незнакомой девушки. Она отлично передала все эмоции, требуемые от нее: она злилась, боялась, ненавидела, испытывала боль. И все это было не как в кино, а как в реальной жизни. Одним словом, Холли, как обычно, не подвела.

Другие актеры тоже оказались на высоте. Кейси, которую сыграла Эбигейл Бреслин, досталась непростая роль, но она с ней справилась на отлично. А Майкл Эклунд, которому довелось сыграть маньяка, стал настоящим открытием. Сложилось впечатление, что он действительно сумасшедший.

Одним словом, фильм достойный, всем рекомендуется к просмотру.

Топ-10 лучших фильмов