Статьи

Топ лучших российских фильмов 2013

Топ лучших российских фильмов 2013Топ-5 самых громких российских кинопремьер 2013 года.

5. «Географ глобус пропил»

Этот фильм получил главный приз Кинотавра. В нем снялся неподражаемый Константин Хабенский. Поклонницы этого талантливого актера с нетерпением ожидали выхода фильма с его участием на экран. По сюжету действия разворачиваются в пермской школе, в которую главный герой устраивается работать учителем географии. Школа усложняет жизнь учителя, у которого и без нее много внутренних нерешенных конфликтов. Картина «Географ глобус пропил» — это обычная история из жизни, в которой каждый из нас может увидеть себя.

4. «Легенда №17»

«Легенда №17» — потрясающий фильм о жизни Валерия Харламова. Этот фильм заслуживает внимания киноманов. Картина описывает жизнь талантливого хоккеиста Валерия Харламова. Главную роль в ней сыграл Данила Козловский, его партнерами стали одни из лучших актеров российского кинематографа: Олег Меньшов, Светлана Иванова, Владимир Меньшов и Борис Щербаков. Судя по отзывам, зрителям понравилась эта патриотическая картина.

3. «Ку! Кин-дза-дза»

Мультфильм «Ку! Кин-дза-дза» основан на сюжете известного кино. Этот нестандартный мультфильм не мог не оказаться в списке самых ярких российских фильмов 2013 года. Главный герой картины жил себе спокойной жизнью, пока не попал в пустыню да и еще в компании известного виолончелиста. В пустыне, которой оказались герои, существовала жизнь, к которой они не привыкли. Самой большой ценностью песчаного мира, являлась простая спичка, и немаловажную роль играл цвет штанов.

2. «Игра в правду»

Сюжет фильма, в котором главные роли сыграли Ирина Апексимова и Гоша Куценко, был основан на пьесе известного французского драматурга. В фильме описывается история трех бывших однокурсников и девушки Майи, в которую они все были когда-то влюблены. Собравшись в одной квартире, герои решаются рассказать друг другу правду, о которой они молчали много лет.

1. «Волшебный кубок Роррима Бо»

В список лучших фильмов 2013 года входит и этот мультфильм для взрослых, выхода которого зрители ожидали с нетерпением. Сюжет фильма описывает историю злой колдуньи, которая много лет была заперта в кубке. Накануне Нового года она все-таки вырвалась на свободу и занялась поисками чужих страхов. Этот фильм стал таким ожидаемым из-за участия в нем популярного актерского состава. В фильме снялись Александр Рева и Рената Литвинова.

Новые рецензии
«Малавита» (2013)
«Малавита» (2013)

Во время первого знакомства с фильмом Люка Бессона задаешься вопросом: «Что хотел донести

Топ-10 лучших фильмов