Статьи

Лучшие фантастические экранизации 2013

Лучшие фантастические экранизации 2013Список лучших фантастических картин, вышедших в 2013 году.

  1. «Игра Эндера»

Захватывающий сюжет фильма переносит зрителей в 2135 год. На Землю вторглись инопланетные существа. Человечество забыло о спокойной, мирной жизни. Люди уже пережили два вторжения инопланетян и потеряли надежду пережить третье.

Надежду на спасение дает необыкновенный ребенок Эндрю Виггин. Он проходит обучение в военной школе для будущих пилотов и командиров. Одаренный Эндрю станет главнокомандующим Международного флота Земли и спасет планету.

  1. «Обливион»

Действие происходит в далеком будущем. В новом времени люди живут над облаками, так как земные ландшафты больше не пригодны для жизни человечества.

Бывший солдат Джек, в поисках нужных ему вещей, иногда совершает полеты на поверхность земли. Вовремя одного из таких полетов, Джек находит неисправный  космический корабль, а в нем привлекательную девушку, которую забирает с собой. Во время знакомства с девушкой, выяснилось, что она много лет участвовала в космических полетах на Марс. Рассказ красавицы породил в голове Джека много вопросов, на которые ему предстоит найти ответы.

  1. «Элизиум: Рай не на Земле»

Элизиум – это космическая станция создана для богатых и влиятельных людей, которые перебирались на нее перед наступлением 2159 года. Бедное население осталось жить на Земле, где условия жизни больше не пригодны для нормального проживания.

Простых людей на станцию Элизия не пускают. Неудачник Макс берет на себя миссию по спасению бедных людей. Ему предстоит спасти свою жизнь и другие жизни. Возможно ему удастся изменить обстановку в мире.

  1. «Железный человек 3»

Старк – опять оказался в безвыходной ситуации, ему наносит удары неизвестный противник, с которым ему предстоит сразиться, используя все свои силы и умения.

Также Старку придется разобраться самому в себе и понять, что же все-таки важнее: человек или костюм.

  1. «После нашей Эры»

На планете Земля произошла масштабная катастрофа, условия проживания на ней больше не пригодны для жизни. Теперь люди проживают на новой планете под названием Нова Прайм.

Генерал Сайфер Рейдж вместе с 13-ти летним сыном Китаем попадает в астероидную бурю, после которой их корабль, потерпев крушение, падает на Землю. Генерал сильно пострадал во время падения, и у Китая появляется возможность воплотить в жизнь свою самую заветную мечту – стать солдатом. Мальчик должен пройти по опасным ландшафтам и запустить спасательный маячек.

Новые рецензии
«Бой с тенью»
«Бой с тенью»

«Бой с тенью» пожалуй, один из немногих отечественных фильмов, которые надоедают еще до

«Тревожный вызов» (2013)
«Тревожный вызов» (2013)

По-настоящему напряженный фильм, который не позволяет нам расслабиться ни на минуту.

Топ-10 лучших фильмов